Дизайнер интерьера

Бадяева Мария

Кабинет для деловой женщины

Хозяйка кабинета руководит бизнесом из дома. Выделенное рабочее пространство позволяет ей абстрагироваться от домашних забот и сосредоточиться на решении деловых вопросов. Также это место встреч с друзьями и уютный уголок для уединения, где можно почитать книгу, посмотреть телевизор.

Зонирование делает кабинет функциональным. Находясь за столом, пребываешь в рабочей атмосфере. Перемещаясь в зону отдыха, погружаешься в негу комфорта и расслабления. Оформление задает деловой тон, однако не создает впечатления офиса и гармонирует с интерьером дома.

Планируя дизайн кабинета – ранее здесь размещалась детская – придерживались классического стиля, в котором выполнена квартира. Поэтому предпочтение отдали спокойным благородным тонам – белый потолок, стены цвета слоновой кости, контрастный пол насыщенного цвета венге.

Рабочая зона скомплектована максимально лаконично, на столе кроме ноутбука, можно разложить папки с документами, книги. Принтер установили вне письменного стола, чтобы не нагружать пространство.

В кабинете много мест для хранения. Но при этом легкие шкафы в цвет стен остаются незаметными. Комната выглядит светлой и просторной.

Фактурный диван бардового цвета и яркое панно на прилегающей к нему стене — главные акценты рабочего кабинета. Заказчице нравятся природные тона мягкого, теплого света, которое разливает солнце в предзакатный период. Воссоздать этот эффект в помещении удалось за счет сочетания объемных сочных оттенков. Насыщенные цвета удачно дополняют атмосферу кабинета и в зависимости от настроя хозяйки создают рабочее настроение или способствует расслаблению.

Продуманный дизайн превратил бывшую детскую в уютный современный и стильный кабинет, который отражает индивидуальность его владелицы.